7*7*7.,35个7连乘的积的个位数是.就是这么一道题,非常着急.

奉旨圈养hh 1年前 已收到1个回答 举报

都市煮妇 幼苗


7=……7
7*7=……9
7*7*7=……3
7*7*7*7=……1
7*7*7*7*7=……7
……
7^35=……1


3