在VBA(Visual Basic for Application)中for i=2 to 11 step 3循环执行的

在VBA(Visual Basic for Application)中for i=2 to 11 step 3循环执行的次数是几?
A 循环执行的次数是4 B 循环执行的次数是5
C 每执行一次循环,i的值增1 D 上述说法都不正确
狐狸嘴巴很贱 1年前 已收到1个回答 举报

catty541004 幼苗


共四次
i = 2执行
i = 2+3=5执行
i = 2+3+3=8执行
i = 2+3+3+3=11执行
i = 2+3+3+3+3=14>11不执行


5