已知直线y=kx+向右平移2个单位得y=2分之1X+1,求直线解析式

Sophy_Huang 1年前 已收到1个回答 举报

七千猪 幼苗


y=kx+向右平移两个单位,即y=k(x+2)=1/2X+1,即可得出K=(½X+1)/(X+2)=½(X+2)/(X+2)=½,故原直线解析式为,y=½X.


2