一道十字相乘题,(50-x)(15+3x)=1350

linspirit 1年前 已收到2个回答 举报

lostway_girl 幼苗


(x-50)(x+5)=-450,x2-45x+200=0,(x-5)(x-40)=0,x1=5,x2=40


9

土8土8 幼苗


(50-x)(15+3x)=1350
750+150x-15x-3x平方=1350
135x-3x平方=600
x1=40
x2=5


2