1kg/m³等于多少g/dm³.是怎么换算的.

matian008 1年前 已收到5个回答 举报

青青小河 幼苗


1kg=1000g 1m3=1000dm3
1kg/m³=1000g/1000dm³=1g/dm³


12

小毅86 幼苗


∵1g/cm³=1000㎏/m³ ∴1㎏/m³=0.001g/cm³
∵1dm³=1000cm³ ∴1g/cm³=0.001g/dm³
∴0.001g×0.001g=0.00001g/dm³


2

大眼睛牛牛 幼苗


分别把其单位换算后就是,以后这种题就好做了


1

janelily3181 幼苗


1Kg=1000g 1m=10dm 1m3=1000dm3
1Kg/m3=1000g/1000dm3=1g/dm3


0

woggaizhou 春芽


1×1000g/1×1000dm³=1g/dm³


0