如果A=0.00…028(有99个0),B=0.00…035(有100个9),那么A×B=?A÷B=?

如果A=0.00…028(有99个0),B=0.00…035(有100个9),那么A×B=?A÷B=?
如果A=0.00…028(有99个0),B=0.00…035(有100个0),那么A×B=?A÷B=?
alicehz 1年前 已收到1个回答 举报

守护杰杰的星星 幼苗


3A=0.00…028=28*10^(-101)
B=0.00…035=35*10^(-102)
那么A×B=28*35*10^(-203)
A÷B=28*10^(-101)/35*10^(-102)=8


6