帮我出50道计算题(除法多点)

宏哥 1年前 已收到4个回答 举报

飘零的回忆 幼苗


1、 口算
80÷16= 420÷20= 380÷20=
450÷3= 81÷27= 30×9=
51÷17= 640÷16= 27×4=
88÷22= 520÷40= 480÷16=
25×4= 75÷3= 540÷9=
160÷20= 94÷2= 160÷5=
2、 □60÷48,要使商是两位数,□里最小填( ),要使商是一位数,最大填( )
3、 计算下面各题
350÷75 468÷18 804÷63 289÷34
4、 判断
(1) 在有余数的除法里,(被除数-余数)÷商=除数
(2) 除数是两位数的除法,如果有余数,余数最大是98
(3) 在一道有余数的除法里,余数是36,除数最大是37
5、 在“献爱心”活动中,光明小学二年级三个班捐款情况如下表
班级
一班
二班
三班
人数
43
42
45
捐款数(元)
215
294
270
哪个班平均每人捐款最多?
6、 列式计算
(1) 用58去除930,商是多少?
(2) 什么数除以24商是35?
7、 解决问题
(1) 修路队的工人每天修路23米,修322米的路一共需要多少天?
(2)李老师带了一些钱去买桌椅.他带的钱比450多,比500元少.买时刚好能买桌子24张或者买椅子40把.你知道李老师带了多少钱吗?


2

倚水涵 幼苗


1+2=
11+2=
1+21=
……


4

绿色玻璃心2006 春芽


350÷75 =
468÷18 =
804÷63 =
289÷34 =
80÷16=
420÷20=
380÷20=
450÷3=
81÷27=
30×9=
51÷17=
640÷16=
27×4=
88÷22=
520÷40×9=
480÷16×10=


4

凌晨OP 幼苗


几位数的?


3