求高中数学课程导报人教A必修5第二期答案

kingxyzhwg 1年前 已收到1个回答 举报

木水白 幼苗


DDCADDDBAA,2,2,-5,根5,15 证明:c(cosB/b-cosA/a)=c{[(a^2+c^2-b^2)/2ac]/b-[(b^2+c^2-a^2)/2bc]/a}=(a^2+c^2-b^2)/2ab-(b^2+c^2-a^2)/2ab=(2a^2-2b^2)/2ab=(a^2-b^2)/ab=a/b-b/a所以a/b-b/a=c(cosB/b-cosA/a)16 过D...


10