将二次函数y=2x²-4x+1配方成y=a(x-h)²+k的形式,得y=

zhd2911962 1年前 已收到3个回答 举报

留_恋 幼苗


y=2(x²-2x+1)-1=2(x-1)²-1


5

jjzzgg 幼苗


y=2(x-1)^2-1


2

晚唐 幼苗


1


0