(1)x的平方+x-12=0 (2)x的平方-根号2乘以x-1/4=0 (3)x的平方+4x+8=2x+11 (4)x(

(1)x的平方+x-12=0 (2)x的平方-根号2乘以x-1/4=0 (3)x的平方+4x+8=2x+11 (4)x(x-4)=2-8x (5)x的平方+2x=0 (6)x的平方+2倍根号5乘以x+10=0各位有心人士帮下忙!要交暗线本的.
dazhi147 1年前 已收到3个回答 举报

我是笨笨SA 幼苗


(1)x的平方+x-12=0
(X+4)(X-3)=0
X1=-4 X2=3
(2)x的平方-根号2乘以x-1/4=0
这个说清楚啊
(3)x的平方+4x+8=2x+11
(X+1)方=4
X+1=正负2
X1=-1 X2=3
(4)x(x-4)=2-8x
X方-4X=2-8X
X方+4X-2=0
(X+2)方=6
X+2=正负根号6
X1=-2+6 X2=-2-6
(5)x的平方+2x=0
(X+1)方=1
X+1=正负1
X1=0 X2=-2
(6)x的平方+2倍根号5乘以x+10=0
∵埃尔法小于0
∴此方程无解
留下地方慢慢算


9

▉╬▉ 幼苗


二次方程公式X=-b+(和-)根号下b平方-4*a*c


1

双线剪刀 幼苗


(1)x的平方+x-12=0
(X+4)(X-3)=0
X1=-4 X2=3
(2)x的平方-根号2乘以x-1/4=0
X方-根号2+根号2/4=0
a=1,b=-根号2,c=根号2/4
X=根号2±根号下2-根号2
分开写就行了 太麻烦就没写
(3)x的平方+4x+8=2x+...


1