编写一个程序:求1+1/2+1/2^2+1/2^3+…+1/2^9大神们帮帮忙

ba6480 1年前 已收到1个回答 举报

咸蛋超人RX 幼苗


s=0 i=0 DO s=s+1/(2的i次) i=i+1 LOOP UNTIL I=10 PRINT s


4