-3²-(1-5分之1×2)+(-2)²×(-1)的2004次方

-3²-(1-5分之1×2)+(-2)²×(-1)的2004次方
一步步算
wuyeerjiejie 1年前 已收到1个回答 举报

田黄石 幼苗


= -9-(1-5分之2)+4×1
= -9 - 5分之3 + 4
= -9+4-0.6
= -5-0.6
= -5.6


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com