一个六面上分别写有1、2、3、4、5、6的骰子,如果掷1200次,“3”朝上的次数大约是几次?

悲情唯美 1年前 已收到5个回答 举报

nygang179179 幼苗


次数越多,越接近理论概论。也就是1/6次数也大约为1/6*1200=200次


2

漫长的孤单 幼苗


1/6x1200=200次


1

wt1437 幼苗


1/6*1200=200


0

飞天小子5 花朵


1200乘以六分之一,等于200次


0

15438714 幼苗


200次


0