在300牛的水平推作用下,在20秒内在水平地面上沿推力方向向前进5米,推力对箱子做功多少焦?功率为多少瓦

我爱骆驼 1年前 已收到3个回答 举报

湿湿水 幼苗


W=FS=300*5=1500J
P=W/t=1500/20=75W


5

ss1412 幼苗


推力对箱子做功:W=F·S=300N·5m=1500J
功率:P=W/t=1500J/20s=75W


2

娃娃熊熊 幼苗


W=FS=300*5=1500J
P=W/t=1500/20=75w


1