排列大小填空在-5分之2、-1又4分之1、2、1.5、0、-1又4分之3中,最大的是( ),最小的是( ),把剩余四个数

排列大小填空
在-5分之2、-1又4分之1、2、1.5、0、-1又4分之3中,最大的是( ),最小的是( ),把剩余四个数按照从大到小的顺序排列( )
tiantiangaoxing 1年前 已收到1个回答 举报

airphoebe 幼苗


在-5分之2、-1又4分之1、2、1.5、0、-1又4分之3中,最大的是( 2 ),最小的是(-1又4分之3 ),把剩余四个数按照从大到小的顺序排列( 1.5>0>-5分之2>-1又4分之1 )
-5分之2=-0.4
-1又4分之1=-1.25
2 、 1.5、 0
-1又4分之3=-1.75
所以
2>1.5>0>-5分之2>-1又4分之1>-1又4分之3


3