(3/4)-(2/5)+(1/9)得多少

i520520 1年前 已收到2个回答 举报

yzgyk 春芽


(3/4)-(2/5)+(1/9)
135/180-72/180+20/180
=(135-72+20)/180
=83/180


6

短暂D瞬间 幼苗


(3/4)-(2/5)+(1/9)
=135/180-72/180+20/180
=(135-72+20)/180
=83/180


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.210 s. - webmaster@yulucn.com