1 9的数字中选八个数字组成二个数使它们的和等于10000

1 9的数字中选八个数字组成二个数使它们的和等于10000
如:2341+7659=10000
jackyss 1年前 已收到1个回答 举报

心底爱娜莫深 幼苗


2341+7659=10000 2349+7651=10000 2351+7649=10000 2359+7641=10000 2431+7569=10000 2439+7561=10000 2461+7539=10000 2469+7531=10000 2531+7469=10000 2539+7461=10000 2561+7439=10000 2569+7431=10000 2641+7359=10000 2649+7351=10000 2651+7349=10000 2659+7341=10000 3241+6759=10000 3249+6751=10000 3251+6749=10000 3259+6741=10000 3421+6579=10000 3429+6571=10000 3471+6529=10000 3479+6521=10000 3521+6479=10000 3529+6471=10000 3571+6429=10000 3579+6421=10000 3741+6259=10000 3749+6251=10000 3751+6249=10000 3759+6241=10000 4231+5769=10000 4239+5761=10000 4261+5739=10000 4269+5731=10000 4321+5679=10000 4329+5671=10000 4371+5629=10000 4379+5621=10000 4621+5379=10000 4629+5371=10000 4671+5329=10000 4679+5321=10000 4731+5269=10000 4739+5261=10000 4761+5239=10000 4769+5231=10000


2