单项式负三分之ab的平方c的四次方的系数是( )次数是( )

凇凇 1年前 已收到1个回答 举报

一月Y头 春芽


收起 单项式负三分之ab的平方c的四次方的系数是(-1/3 )次数是(6 )

1年前 追问

9

凇凇 举报

已知多项式3x的平方-4x+6的值为9,则多项式6-3x的平方+4x的值为( )

举报 一月Y头

3x^2-4x+6=9 3x^2-4x=3 6-3x^2+4x=6-(3x^2-4x) =6-3 =3