(7/3)^1004×√((3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008 ))

(7/3)^1004×√((3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008 ))
化简此式
第二夜感觉 1年前 已收到1个回答 举报

yuanhanqiao 幼苗


(7/3)^1004×√((3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008 ))
=(7/3)^1004×√{[3^2008*(1+5^2008)]/7^2008*(1+5^2008)]}
=(7/3)^1004×√(3^2008/7^2008)
=(7/3)^1004×(3/7)^1004
=1


4