妈妈在超市花32元买了10kg大米,还准备买2.5kg食油,食油的单价是大米的1.5倍,食油应付多少元钱?

pylycool 1年前 已收到1个回答 举报

zvz2006 幼苗

共回答了21个问题采纳率:85.7% 举报

32除于10乘以1.5再乘以2.5 结果是12

1年前

1
可能相似的问题
Copyright © 2023 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com