0-2²÷(-4)³-8分之1

jetjackie 1年前 已收到1个回答 举报

sky198295 幼苗


0 - 2²÷(-4)³ - 8分之1
= 0 - 4÷(-4³ ) - 1/8
= 1/16 - 1/8
= -1/16


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com