超简单的数学题哦```会的进``

超简单的数学题哦```会的进``
化简下面各比就可以了``麻烦大家
5:0.35
7.5:10
39/52
2/3:1/2
6.3/0.9
化简下面各比就可以了``麻烦大家(要过程)
5:0.35
7.5:10
39/52
2/3:1/2
6.3/0.9
例如:16:20=16÷20=16/20=4/5
assman 1年前 已收到8个回答 举报

子子子 春芽


5:0.35=(5*100):(0.35*100)
=500:35
=(500/5):(35/5)
=100:7
7.5:10=(7.5*10):(10*10)
=75:100
=(75/25):(100/25)
=3:4
39/52=(39*13):(52*13)
=3:4
2/3:1/2=(2/3*6):(1/2*6)
=4:3
6.3/0.9=(6.3*10):(0.9*10)
=63:9
=(63/9):(9/9)
=7:1


2

a220740 幼苗


5:0.35=100/7
7.5:10=3/4
39/52=3/4
2/3:1/2=4/3
6.3/0.9=7/1


2

梅阿查的深青 幼苗


100/7
3/4
3/4
4/3
7


2

我若气ll谁如意 幼苗


100/7
3/4
3/4
4/3
7
绝对是我自己重新算的哦!


1

依依纯 幼苗


100/7
3/4
3/4
4/3
7


1

XZL假理 幼苗


5:0.35=5/0.35=5/35/100=5*100/35=100/7
7.5:10=7.5/10=75/1003/4
39/52=(39/13)/(52/13)=3/4
2/3:1/2=(2/3*6)/(1/2*6)=4/3
6.3/0.9=63/9=7


1

我真得是股神 幼苗


100/7
3/4
3/4
4/3
7


0

chr2002 幼苗


5:0.35=(5*100):(0.35*100)
=500:35
=(500/5):(35/5)
=100:7
7.5:10=(7.5*10):(10*10)
=75:100
=(75/25):(100/25)
=3:4
39/52=(39*13):(52*...


0