找规律填数5、7、10、14、15、21、( )、( )

我爱三金 1年前 已收到11个回答 举报

偶素花生米 幼苗


20 和28
5*2=10 5*3=15 所以第一空填5*4=20
7*2=14 7*3=21 所以第二空填7*4=28


9

我爱乔乔 幼苗


7-5=2
10-7=3
14-10=4
15-14=1
21-15=6
28-21=7
36-28=8
所以是28和36


3

蓝晶422 幼苗


一个隔一个地看
5,10,15;就是5×1,5×2,5×3;
7,14,21;就是7×1,7×2,7×3;
则5,7,10,14,15,21,( ),( );为:
5×1,7×1,5×2,7×2,5×3,7×3,(5×4),(7×4);
所以5、7、10、14、15、21、(20)、(28)


3

star159 幼苗


28, 36


2

ylii15 幼苗


正确的答案是 20 28
是 隔着的数有着乘法的关系


2

芦荟不吃苹果 幼苗


20,28


1

embory 幼苗


20,28
5乘二得10
7乘2得14
10乘二分之三得15
14乘二分之三得21
15乘三分之四得20
21乘三分之四得28


1

lingyingss 幼苗


20
28


1

lzhihua68 幼苗


20
28


1

杨一一 幼苗


一个隔一个地看
5, 10, 15, (20)
7, 14, 21, (28)
答案就是(20)(28)


0

嘉九哥 幼苗


20
28


0