第一有1个圆点,第二有3个圆点,第三有6个圆点,请问第四、第五有几个圆点?

第一有1个圆点,第二有3个圆点,第三有6个圆点,请问第四、第五有几个圆点?
请问是如何计算的?
我爱小嘎 1年前 已收到1个回答 举报

uu来泡网 花朵


10,15, 纯属瞎猜,如有错误,概不负责
0 +1= 1
1 +2= 3
3 +3= 6
6 +4= 10
10 +5= 15


5