7.6/0.25的商与7.6*4的积相等吗?为什么?

conyxl 1年前 已收到4个回答 举报

bi24 幼苗


7.6/0.25的商与7.6*4的积相等
因为除以一个数等于乘以这个数的倒数
0.25的倒数是4
所以
7.6/0.25=7.6*4


7

QQ539522153 幼苗


7.6/0.25的商=30.4
7.6*4的积=30.4
7.6/0.25的商与7.6*4的积相等


2

sgdfhdfgjgfkgfhk 幼苗


当然相等,你读几年级呀


1

nothwolf 幼苗


0.25=14
除以一个数等于乘以这个树的倒数
所以7.6.25=7.6(14)=7.6*4


0