0.7 mol水的质量为多少,其中含有多少个氢原子

张海燕老师 1年前 已收到1个回答 举报

弓口虫2006 幼苗


(16+2)×0.7=12.6克 , 氢原子为2×0.7×6.02×10^23=8.428×10^23个


6