立方根的数学题-27/64的立方根是多少?-8/125的立方根是多少?0.729的立方根是多少?求XX^3=0.1252

立方根的数学题
-27/64的立方根是多少?
-8/125的立方根是多少?
0.729的立方根是多少?
求X
X^3=0.125
25X^2=1
(10X)^2=-343
3(X-4)^3-1536=0
927005 1年前 已收到5个回答 举报

sab_3 春芽


-3/4
-2/5

0.9
x=0.5
x=±0.2
题目应为(10x)^3=343
x=0.7
x=12


4

hnxcgmy 幼苗


按计算器`


2

怪搞 幼苗


-3/4
-2/5
9/10
0.5
正负1/5
不对这题
12


1

water1150 幼苗


-27/64=-3/4
-8/125=-2/5
0.729=9/10
求X
1. X=1/512
2. X=625
3. X= ^2后怎么会变 -343?? 没搞懂
4。 x=134217732


1

小刀无情Oo 幼苗


-3/4
-2/5
9/10
x=0.8
x=0.2
x=非实数
x=12


0