.一个剧院,第一排有20个座位,以后每排总比前一排多2个座位,一共是’25排。这个剧院共有多少个座位?

爱吃生鱼片的猫 1年前 已收到8个回答 举报

anventu 幼苗


1100

1年前 追问

4

举报 anventu

20+(25-1)*2=68 (20+68)*25/2=1100

举报 anventu

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

实施力度 幼苗


548


2

这世道真的变了 幼苗


(20+20+50)*25/2


2

shil1981 幼苗


548


2

coresix 幼苗


548个


1

灵栎 幼苗


750


0

whitefox812 幼苗


1100


0

天芽射区 幼苗


1100


0