367,183,91 ,45,() A32 B27 C25 D32 选D ,规律是什么

xgw1029 1年前 已收到3个回答 举报

时光旅行者 花朵


选项D应该是22吧.规律就是后一个数是前一个数减1除以2.如363/2-1=183.


9

小灰豬 幼苗


应该选B吧,A和D答案都是32,规律是后面的数的二倍加一就是前面的数


1

在迷茫中ww去 幼苗


答案D应该是22吧
183+1+183=367
91+1+91=183
45+1+45=91

22+1+22=45
结果是这么出来的


0