已知菱形的两邻角之比为1:2,较短的对角线的长为2CM,则菱形的周长为?

sapphireee 1年前 已收到1个回答 举报

就是不还钱怎么了 幼苗


两邻角之比为1:2.所以分别为60°,120°.边长等于较短的对角线的长.
周长=2×4=8(cm)


9