4/9x ( )=7/8除以( )=( )比16=0.75=( )分之( )

娃娃318 1年前 已收到2个回答 举报

wihhy2006 幼苗


.先4/9x ( )=0.75,7/8除以( )=0.75,( )比16=0.75,0.75=( )分之( )
0.75÷4/9=
7/8÷0.75=
0.75×16=
75/100约分=


3

lvri119 幼苗


。。。先4/9x ( )=0.75,7/8除以( )=0.75,( )比16=0.75,0.75=( )分之( )
0.75÷4/9=
7/8÷0.75=
0.75×16=
75/100约分=


1