当X分别取下列值时,求代数式X的平方+2X-1 (1)X=3 (2)X=二分之一

raelyn 1年前 已收到1个回答 举报

zhoushangzhi 春芽


X=3时,X²+2X-1=9+6-1=14
X=1/2时,X²+2X-1=1/4+1-1=1/4


10