(b^n)^3乘(b^2)^m-(b^3)^n乘(b^m-1)^2等于多少?

无可取代- 1年前 已收到1个回答 举报

这个流忙不太色 幼苗


(b^n)^3*(b^2)^m-(b^3)^n*(b^m-1)^2
=b^3n*b^2m-b^3n*b^(2m-2)
=b^(3n+2m)-b^(3n+2m-2)
=b^(3n+2m)(1-1/b^2)


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com