已知槽钢长度5.99米,弧半径为150米,求弧高.急用

renguanpeng521 1年前 已收到4个回答 举报

mengxiang1 幼苗


2θ=L/R=5.99/105=0.057047619047619047619047619047619radθ=0.02852380952380952380952380952381radh=CD=OD-OC=R-OC=R-R*cosθ=R(1-cosθ)=0.042711508776359648740364488752031m


1

跳世贸的猫 幼苗


有图示吗? 这样看不懂你的长,


2

趁热打贴趁热打贴 幼苗


把5。99米做底,150米做腰,解三角形,得到弧高为0.0299米
可以吗?


0

福音宝 幼苗


爱仕达


0