下面第(  )组的两个比不能组成比例. A.8:7和14:16 B.0.6:0.2和3:1 C.19:110和10:9

若比邻-_- 1年前 已收到1个回答 举报

pdnbob 幼苗


A、7×14=98,8×16=128,不能组成比例;
C、110×10=1100,19×9=171,不能组成比例;
故应选择A和C.


9