x的平方除以x-2加上4除以2-x化简

zdthrs 1年前 已收到1个回答 举报

甜甜的小西瓜 幼苗


x/(x-2)+4/(2-x)=x/(x-2)-4/(x-2)=(x-4)/(x-2)=(x+2)(x-2)/(x-2)=x+2


5