对于整数a,b,c,d,定义运算丨a b丨=ac-bd,则丨1 4丨的值等于?丨d c丨 丨2 3丨

现代168 1年前 已收到1个回答 举报

鸣Míng人 幼苗


对于整数a,b,c,d,定义运算丨a b丨=ac-bd,则丨1 4丨的值等于?丨d c丨 丨2 3丨1*3-4*2=3-8= -5


10