设A,B为两事件,且P(A)=1/4,P(B)=1/2,P=(A∪B)=7/12,则P(A丨B)=?,P(非A丨非B)=

设A,B为两事件,且P(A)=1/4,P(B)=1/2,P=(A∪B)=7/12,则P(A丨B)=?,P(非A丨非B)=?
如上
庹庹STAR 1年前 已收到1个回答 举报

liangshoumei 幼苗


(1)P(A∩B)=P(A)+P(B)-P(A∪B)=1/4+1/2-7/12=1/6
P(A丨B)=P(A∩B)/P(B)=1/3
(2)P(非A)=3/4,P(非B)=1/2
P(非A非B)=P(非A∪B)=5/12
P(非A丨非B)=P(非A非B)/P(非B)=5/6


8