x^2-y^2=(x+4)(7-y),则x^y-2=

首席哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

pachipica 幼苗


x^2-y^2
=(x+y)(x-y)=(x+4)(7-y)所以y=4 x=7于是x^y-2=7^2=49


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.640 s. - webmaster@yulucn.com