5,5,1,5用24点的玩法算出来

5,5,1,5用24点的玩法算出来
5( )5( )5( )1=24
cuoluan0920 1年前 已收到3个回答 举报

liuhuzhaoxia 幼苗


(5-1/5)*5=24


3

舞锁为拒 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24.0


1

candy1227 幼苗


5乘5减1的5次方


0