17.74万平方米换成亩是多少?

17.74万平方米换成亩是多少?
如题,求正解
sdfgsa 1年前 已收到2个回答 举报

卧观流云 春芽


1m^2=0.0015亩
所以,17.74万平方米=177400×0.0015=266.1亩


9

梦星辰 春芽


1平方米=0.0015亩
解得:266.1亩
望采纳~


0