45是60的( )%,45比60少( )%,60比45多( )%.算式

何必是我 1年前 已收到2个回答 举报

brenda_yang 幼苗


45÷60×100%=75%
45是60的(75)%
(60-45)÷60×100%=25%
45比60少(25)%
(60-45)÷45×100%=33.3%
60比45多(33.3)%.


9

我的芒果 幼苗


45/60=75%,(60-45)/60=25%,(60-45)/45=33.3%


0