把0.35,0.13,0.45,0.006,1.03,3.24,2.43,0.4,0.08,1.25,1.4,0.48,

把0.35,0.13,0.45,0.006,1.03,3.24,2.43,0.4,0.08,1.25,1.4,0.48,0.64化成分数
还有2.75,3.2(是最简分数)
dorothyking 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的女孩 幼苗


0.35=7/20 0.13=13/100 0.45=9/20 0.006=3/500 3.24=81/25 2.43=243/100 0.4=2/5 0.08=2/25 1.25=5/4 1.4=7/5 0.48=12/25 0.64=16/25 ,我是第一个写的.

1年前 追问

9

dorothyking 举报

(谢谢你刚刚帮我解答,麻烦再帮一个忙好吗?连线,上连下,感激不尽~) 0.08 1.25 1.4 0.48 0.64 2.75 3.2 1又5/2 1又4/1 25/2 2又4/3 50/24 25/16 3又5/1

举报 勇敢的女孩

1又4/1 连 1.25 1又5/2 连1.4 0.48 连50/24 0.64 连 25/16 2.75 连2又4/3 3.2连3又5/1 0.08连25/2 好的话加点分