在数轴上,与表示负5的点的距离为6的点所表示的数是

pd5446 1年前 已收到11个回答 举报

馨馨CX 春芽


|x+5|=6
解得x=1或者x=-11

祝开心


5

鱼跳跳_ 幼苗


负十一和正一


2

庐陵tt 幼苗


-11和1


2

东非谍影 幼苗


1或-11


1

厮妖 幼苗


-5±6=1或-11


1

fayaniu 幼苗


-11,1


1

sword1979 幼苗


-5-6=-11
或者-5+6=1


1

awhe2 幼苗


-11 和1


0

不怕开水的猪 幼苗


两个:
-5+6=1或者-5-6=-11.
另外你用大脚指头数一数也可以,记住往左数数,往右数数啊。


0

木mu007 幼苗


是两个
分别是
-11和1


0

我要飞就那么难吗 幼苗


1或-11


0