长方体的所有棱长之和是九十六分米它的长四十分米宽是八分米高是多少分米体积

hb123xy 1年前 已收到1个回答 举报

朱仁严 幼苗


高是﹙96-40-8﹚÷4=12分米
长是40÷4=10分米
宽是8÷4=2分米
体积是10×2×12=240立方分米


0