找规律,现在扩号中应填的数字,3,2,5/3,3/2,﹙﹚

xzq1998 1年前 已收到1个回答 举报

xd18364 幼苗


找规律,现在扩号中应填的数字,3,2,5/3,3/2,﹙7/5﹚
3=3/1,2=4/2,5/3,3/2=6/4.,(n+2)/n


10