sin(7π/6)+log3下 27 上 - 8^1/3 + C 3上 5下 +3

舒卷与余情 1年前 已收到2个回答 举报

XieGeorge 幼苗


sin(7π/6)+log3下 27 上 - 8^1/3 + C 3上 5下 +3 !
=sin(π/6)+log3(27)-8^(1/3)+C(3,5)+3!
=1/2+3-2+(5×4×3)÷(3×2×1)+3×2×1
=1/2+1+10+6
=17+1/2
=17.5;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

sin(7π/6)+log3下 27 上 - 8^1/3 + C 3上 5下 +3 !
=1/2+3-2+1x2x3/1x2x3x4x5+3x2x1
=1.5+1/20+6
=7.5+0.05
=7.55

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅...


2