(1).已知集合A={xl3≤x<7},B={xl2<x<10},C={xl5-a<x<a}.(C≠Φ),若Cͳ

(1).已知集合A={xl3≤x<7},B={xl2<x<10},C={xl5-a<x<a}.(C≠Φ),若C⊆(A∪B),求a的取值范围.(2).已知函数f(x)是定义域R上的奇函数,当x≥0,f(x)=x^2-2x,求出f(x)的解析式.(3).已知函数f(x)=x^2+2ax+2,x属于[-5,5],求①当a=-1是,求函数的最值.②求实数a的取值范围,使y=f(x)在区间[-5,5]上是单调函数.写清楚.
法拉利8808 1年前 已收到3个回答 举报

yuanfei1114 幼苗


1、A∪B={xl2


3

reteter 幼苗


表示这都是基本题 ,自己看着例题就可以做的


2

michaelzhe 幼苗


2.5<a<3
x≥0,f(x)=x^2-2x, 0≥x ,f(x)=x^2+2x
1 ; 单调增 -a大于等于5 单调减 -a小于等于-5


1