7/12千克菜籽能炸油1/3千克,每千克菜籽能榨油()千克,3.5千克油要()千克菜籽.

集控运行 1年前 已收到4个回答 举报

ofyty 幼苗


7/12千克菜籽能炸油1/3千克,每千克菜籽能榨油( 4/7 )千克,3.5千克油要(6.125 )千克菜籽.
1/3 ÷ 7/12 = 4/7 千克
3.5÷ 4/7 = 49/8 千克 或6.125 千克

1年前 追问

8

集控运行 举报

我们平时看到的电影画面实际上是由许多连续拍摄的相片每张二十四分之一秒的速度连续播放的。请你算一算:四分之三秒可以播放多少照片,10分钟呢?(注意:第一个求得是四分之一秒,第二个求得是10分钟,单位不一样!)

klxj666 幼苗


每千克菜籽能榨油(4/7)千克,3.5千克油要(2)千克菜籽


1

浅韵淡逸 幼苗


7/12千克菜籽能炸油1/3千克,每千克菜籽能榨油(4/7)千克,3.5千克油要(2)千克菜籽。


0

tao562400 幼苗


每千克榨油=1:X=7/12:1/3
X=4/7千克
3.5除以4/7=6又1/8千克菜籽


0