(9分之5-0.25)×1又8分之1÷【(2又6分之1+1又12分之1)÷4.4】

(9分之5-0.25)×1又8分之1÷【(2又6分之1+1又12分之1)÷4.4】
怎么写,能用简算吗?
贱灵 1年前 已收到1个回答 举报

出入qq 幼苗


=(5/9-1/4)*9/8÷【(13/6+13/12)÷4.4】
=(20/36-9/36)*9/8÷【(26/12+13/12)/4.4】
=11/36*(9/8)÷(39/12)*4.4
=99/288*(12/39)*4.4
=121/52


2